Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Перми разыграют шесть автобусных маршрутов

Самый дорогой лот состоит из двух маршрутов
В Перми разыграют шесть автобусных маршрутов

ПЕРМЬ, 13 октября, ФедералПресс. Администрация Перми объявила аукцион по обслуживанию автобусных маршрутов, по результатам которых будут заключены пятилетние контракты.

На торги выставлены пять лотов. Самый дорогой из них – лот на обслуживание сразу двух маршрутов: №51 «Микрорайон Владимирский – станция Пермь-1» и №74 «Микрорайон Владимирский – микрорайон Заостровка». Начальная стоимость контракта - 830,6 миллионов рублей. Далее идет маршрут №59 «Микрорайон Юбилейный – аэропорт Бахаревка». Здесь начальная цена контракта составляет 580 миллионов рублей. Автобусный маршрут №11 «Микрорайон Парковый – микрорайон Садовый» - цена контракта составляет 541 миллион рублей. Маршруты №45 «Микрорайон Крохалева – улица Мильчакова» стоимостью 509 миллионов рублей и №19 «Микрорайон Липовая гора – Центральный рынок» с начальной стоимостью 376 миллионов рублей.

По информации Департамента транспорта Перми, для участия в конкурсе, перевозчик должен иметь большие автобусы экологического класса Евро-5 возрастом не больше года с кондиционерами (с 1 июля 2021 года), электронными табло, стационарными валидаторами и датчиками пассажиропотока.

Кроме того, при оценке заявок будет учитываться не только цена контракта, но и опыт перевозчика, то, как часто его автобусы попадают в ДТП, сколько автобусов непосредственно находится в собственности перевозчика.

Напомним, на ранее разыгранных аукционов по пятилетним контрактам, большинство основных лотов выиграли ООО «Автомиг» из Московской области (маршруты № 15, 20, 60, 64, 77 и 80) и столичное ООО «РТ Лайн» (маршруты № 1, 4, 32 и 67).

Фото: Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.