Top.Mail.Ru
Экономика
Пермский край
0

В Пермском крае отменили запрет крупным ТЦ и ТРК работать в выходные

Торговый центр
Запрет на работу ТРЦ действовал с 5 августа в пяти городах Прикамья

ПЕРМЬ, 27 августа, ФедералПресс. В Пермском крае крупным торговым и развлекательным центрам снова разрешили работать по выходным. Об этом сообщили в администрации губернатора.

«В Прикамье внесли изменения в перечень мероприятий, введенных в связи с пандемией коронавируса. В частности, отменили запрет на работу по субботам и воскресеньям крупных торговых и торгово-развлекательных центров, а также гипермаркетов, расположенных в Перми, Березниках, Кунгуре, Соликамске и Чайковском», –рассказали в администрации.

Краевой оперштаб принял решение ограничить работу крупных торговых центров в пяти городах Прикамья 5 августа в связи с резким ростом заболеваемости COVID.

«За это время удалось прекратить ежедневный рост числа заболевших. Поэтому приняли решение перед 1 сентября открыть торговые и торгово-развлекательные центры», – пояснили в краевом оперштабе.

Все остальные ограничительные меры в Пермском крае продлили до 30 сентября. В частности, в регионе до сих пор запрещена работа ночных клубов (дискотек) и иных развлекательных и досуговых заведений. Также ограничена деятельность кафе, ресторанов и других организаций общепита с 01.00 до 06.00 часов. Не допускается проведение физкультурных, спортивных и культурных мероприятий.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Дмитрий Махонин не исключает переход на дистанционное обучение в прикамских школах.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.