Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

Газопровод в Бардымском округе запустили с опережением графика на одиннадцать месяцев

Возможность подключить газ теперь есть у 662 семей села Елпачиха
Возможность подключить газ теперь есть у 662 семей села Елпачиха

ПЕРМЬ, 3 сентября, ФедералПресс. Врио губернатора Прикамья Дмитрий Махонин и председатель Законодательного собрания Валерий Сухих приняли участие в запуске нового газопровода во время рабочей поездки в Бардымский округ.

Новый распределительный газопровод длиною 25 км был запущен на одиннадцать месяцев раньше срока. Возможность подключить газ теперь есть у 662 семей села Елпачиха. Газ был подведен прямо к фасадам, что значительно снизит расходы жителей при подключении. Всего за последние четыре года в округе построено 100 км газопроводов.

По оценке краевых властей, Бардымский округ сегодня занимает одну из лидирующих позиций по степени газификации среди территорий Прикамья.

«Мы начинали реализацию этой программы, когда газом здесь было обеспечено лишь десять процентов домохозяйств, сегодня газифицировано уже шестьдесят. При решении вопросов мы работаем в тесном сотрудничестве с правительством края, администрацией округа и местными депутатами. В этом направлении мы будет двигаться и дальше. Важно, что, несмотря на все ограничения, вызванные пандемией, в Бардымском округе выполнены все поставленные задачи», – отметил Валерий Сухих.

Также глава региона и спикер краевого парламента оценили спортивные объекты.

«В Бардымском округе активно развивается спортивное направление, в том числе благодаря помощи региона. Важно, что спорт становится доступным для жителей не только за счет крупных объектов, но и благодаря таким многофункциональным площадкам в селах и деревнях, как Елпачиха. В округе в этом году будет построено двенадцать спортплощадок», – сказал глава региона Дмитрий Махонин.

Фото: zsperm.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.