Top.Mail.Ru
Энергетика
Пермский край
0

Алексей Дёмкин сообщил о готовности всех пермских детсадов и школ к подаче тепла

теплоснабжение
Отопительный период стартует в зависимости от погодных условий

ПЕРМЬ, 27 августа, ФедералПресс. На штабе по подготовке Перми к отопительному сезону рассказали, что готовность города составляет 93,2 %. Горадминистрация и пермская прокуратура взяли на контроль дома с отставанием от графика.

«Нам нужно войти в отопительный сезон в спокойном, плановом режиме, как это было в прошлые годы. Все объекты социальной сферы готовы к подаче тепла. Именно в них отопление подается в первую очередь. Я ставил задачу завершить их подготовку к 25 августа, и с этой задачей справились», – отметил глава Перми Алексей Дёмкин.

Начальник департамента ЖКХ Александр Власов уточнил, что к отопительному сезону готово девяносто процентов жилого фонда – 5525 многоквартирных домов из 6132. Также готовы 95 процентов протяженности тепловых путей, 368 из 390 центральных тепловых пунктов, 51 из 54 котельных. Самые высокие показатели готовности зафиксированы у Дзержинского и Свердловского районов и в поселке Новые Ляды.

За срыв сроков подготовки предусмотрены штрафные санкции к управляющим организациям. Пермский прокурор Виталий Дымолазов обратил внимание на необходимость пристального контроля за подготовкой аварийного жилого фонда. Отопительный период стартует в зависимости от погодных условий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.