Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Тюменские трубы подготовят к зиме за 3 млрд рублей

Ремонт
В Тюменской области к зиме подготовят 876 км сетей жилищно-коммунального хозяйства

ТЮМЕНЬ, 19 июля, ФедералПресс. На ремонт тюменских сетей выделят бюджетные средства. Об этом сообщила заместитель директора регионального департамента ЖКХ Наталья Якуба.

«На подготовку сетей ЖКХ к зиме выделят 3,3 миллиарда рублей. Работы будут финансироваться, в том числе, из внебюджетных источников», – рассказала директор регионального департамента ЖКХ Наталья Якуба на совещании правительства Тюменской области.

Всего из бюджета на ремонт тюменских сетей жилищно-коммунального хозяйства выделят 522 млн рублей. Остальные средства – свыше 2,8 миллиарда рублей – поступят из внебюджетных источников.

К зиме запланировано отремонтировать и подготовить к работе 876 километров сетей тепло-, водо- и электроснабжения. На данный момент общая готовность сетей ЖКХ составляет 44,3 %.

Губернатор Тюменской области Александр Моор подчеркнул важность подготовки системы ЖКХ к зиме.

«Важно обеспечить бесперебойную работу жилищно-коммунального хозяйства, чтобы тюменцы смогли с комфортом пережить этот непростой период. Все необходимые работы должны быть выполнены добросовестно и в установленные сроки», – заявил глава региона.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что механизм расселения аварийного жилого фонда в регионе оценили на федеральном уровне.

Фото: admtyumen.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.