Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье осудили девушку, из-за которой умерли шесть человек

Пожар
Причиной трагедии была беспечность

ПЕРМЬ, 23 ноября, ФедералПресс. В Чусовом молодая девушка предстала перед судом. Она признана виновном в февральском пожаре в общежитии, где погибли шесть человек. Среди погибших было три ребенка.

Суд рассмотрел материалы дела 18-летней девушки из Чусового. Она была признана виновной в крупном пожаре, который случился 27 февраля в общежитии по улице 50 лет ВЛКСМ.

В ночь пожара девушка решила обогреть свою комнату электрической плиткой с двумя конфорками. Она включила ее, поставила на ковер и ушла из комнаты по своим делам. Ковровое покрытие нагрелось от плитки, начался пожар.

От острого отравления угарным газом погибли шесть жильцов общежития. Среди них было трое детей. Также огонь уничтожил имущество на сумму свыше 1,7 млн рублей.

В ходе расследования были допрошены 50 свидетелей, 14 потерпевших и их представителей. Чтобы устранить противоречия в показаниях, следствие проводило очные ставки. Отметим, что в отношении обвиняемой девушки проводили психиатрическую экспертизу.

В итоге суд признал чусовлянку виновной и назначил ей наказание в виде одного года и 10 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. Приговор еще не вступил в силу.

Напомним, что в ночь пожара из здания чусовского общежития спаслись 37 человек. Возгорание тушили больше часа.

Фото: СУ СКР по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.