Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Жителя Перми обвиняют в нарушении тайны переписки

Пермяка будут судить за просмотр сведений о переговорах своих знакомых.
Пермяка будут судить за просмотр сведений о переговорах своих знакомых.

ПЕРМЬ, 21 января, ФедералПресс. Подозреваемому грозит до 4 лет лишения свободы.

Дзержинский районный суд Перми рассмотрит уголовное дело в отношении 26-летнего бывшего специалиста компании оператора сотовой связи. Ему предъявлено обвинение по статье 138 УК РФ (Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений с использованием служебного положения).

По версии следствия, с ноября 2017 года по январь 2018 года подозреваемый , работая в компании, предоставляющей населению сотовую связь, и имея доступ к специализированной информационной системе, неоднократно просматривал сведения о телефонных переговорах своих знакомых. Признаки преступления были обнаружены сотрудниками регионального УФСБ. В настоящее время обвинительное заключение утверждено прокурором, дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Самаре осудили хакеров, искавших жертв среди преступников. Молодых людей признали виновными по пятнадцати эпизодам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.