Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье заведующая ветлечебницей наказана за неправильное обращение с медицинскими отходами

У ветлечебницы не было специального помещения для хранения медотходов.
У ветлечебницы не было специального помещения для хранения медотходов.

ЛЫСЬВА, 21 января, ФедералПресс. После вмешательства прокуратуры нарушения устранили.

Заведующая и фельдшер Лысьвенской ветеринарной лечебницой ГБУ ВК «Березовская станция по борьбе с болезнями животных» привлечены к дисциплинарной ответственности. В результате прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения при обращении с медицинскими отходами.

По данным пресс-службы Пермской краевой прокуратуры, нарушения касались несоблюдения требований к маркировке ёмкостей для сбора медицинских отходов, а также использования для сбора отходов контейнеров, заполненных более чем на три четверти. Кроме того, надзорное ведомство установило, что Также установлено, что в здании ветлечебницы отсутствует помещение для временного хранения медицинских отходов. После составления сотрудниками прокуратуры соответствующего акта нарушения были устранены.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Курганская природоохранная прокуратураначала проверку ветеринарных клиник и аптек. Одним из поводов для «облавы» стали найденные местными жителями свалки трупов домашних животных.

Фото: пресс-служба ОНФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.