Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми заблокировали сайт по продаже паспортов

На сайте продавались паспорта.
На сайте продавались паспорта.

ПЕРМЬ, 7 марта, ФедералПресс. Интернет-ресурс предлагал пользователям услуги по приобретению документов, удостоверяющих личность.

Прокуратура Мотовилихинского района Перми подала иск о блокировке сайта, на площадке которого продавались паспорта граждан Российской Федерации. Суд удовлетворил требования надзорного органа.

По данным пресс-службы прокуратуры Пермского края, сайт с запрещенным контентом специалисты надзорного ведомства обнаружили в ходе мониторинга интернет-ресурсов. На сайте любой пользователь мог купить себе паспорт гражданина РФ, что является незаконным. Суд, выслушав доводы сторон, признал правоту прокуратуры и вынес решение о блокировке интернет-площадки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что жителю Прикамья грозит 4 года за хищение продуктов из магазина. Мужчину, своровавшего еду, задержали и поместили в изолятор временного содержания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.