Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Избившие у MacDonald’s сверстников подростки избежали наказания

Агрессивных подростков наказать не могут.
Агрессивных подростков наказать не могут.

ПЕРМЬ, 15 апреля. ФедералПресс. Личности хулиганов выяснили, но применить к ним какие-либо меры не могут.

Полиция опросила всех участников резонансного дела о драке детей возле ресторана быстрого питания MacDonald’s в Перми. По словам родителей избитых двенадцатилетних мальчиков, в полиции им предложили самим обратиться в суд на семьи обидчиков с требованием возмещения морального вреда.

Инцидент произошел около 14:00 24 марта текущего года возле здания MacDonald’s на улице Мира в Индустриальном районе Перми. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс» один из очевидцев события, из ресторана вышли двое юношей, к ним подошла толпа подростков произошла словесная перепалка, а затем их стали избивать. Вскоре, по словам собеседника, в дело вмешались взрослые посетители общепита, увидев происходящее через окна. Кто-то вызвал полицию.

По разным оценкам в потасовке приняли участие от пятнадцати до сорока детей. Удары двенадцатилетним школьникам наносили четверо четырнадцатилетних юношей, сообщил в беседе с «ФедералПресс» отец одного из мальчиков, ставшего жертвой избиения на выходе из ресторана. По словам родителя, все четверо хулиганов уже побывали в полиции и рассказали о произошедшем. Мужчина отметил, что подростки чувствовали себя привычно. «При встрече с нами они спокойно сказали, что им ничего не будет. Так и случилось. Их даже на учет ставить не надо — они давно уже там. Просто опросили и отпустили», — уточнил отец избитого ребенка. Также он рассказал, что в полиции ему предложили написать заявление в суд на родителей обидчиков с требованием возмещения морального вреда, но эту идею мужчина считает бесполезной — семьи являются неблагополучными.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на трассе в Прикамье обнаружили трупы коров. Обстоятельства возникновения скотомогильника на дороге выясняются.

Фото: ФедералПресс \ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.