ПЕРМЬ, 31 июля, ФедералПресс. Семеро жителей Перми обвиняются в мошенничестве, от их деятельности пострадали более 200 человек.
Суд начнет рассматривать дело жителей Перми, которые обманывали людей, желающих взять кредиты в банках.
Члены преступной группы придумали схему, позволяющую брать деньги за несуществующие услуги. Созданная ими фирма помогала собирать документы и рассылать заявки в различные банки с просьбой предоставить кредит. Услугами фирмы пользовались многие жители Перми. Обвиняемые предоставляли недостоверную информацию о том, что кредит одобрен, и посылали заемщиков в банк, для заключения договора.
За свои несуществующие услуги они получали вознаграждение. Таким образом, обвиняемые обманули жителей края на сумму 1, 5 миллиона рублей. От их действий пострадали 208 человек, сообщает прокуратура Пермского края.
Членам преступной группы предъявлено обвинение в мошенничестве, им грозит до 10 лет колонии.
Как сообщалось ранее, в Перми в мошенничестве подозревается главный врач медицинского центра профилактики. Следствие считает, что выделенный миллион рублей центру, был похищен.
Фото:prokuratura.tomsk.gov.ru