Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Уголовное дело возбуждено из-за гибели девочки во время тренировки по плаванию в Перми

СУСК
Девочка погибла во время тренировки по синхронному плаванию

ПЕРМЬ, 23 октября, ФедералПресс. Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели ребенка в бассейне в Перми.

Девочка погибла во время тренировки в бассейне «Олимпия». По предварительным данным, 11-летняя школьница умерла во время тренировки по синхронному плаванию.

На место для расследования выехала следственная группа вместе с руководителем отдела, а также криминалисты. Следователи проводят осмотр бассейна. Предстоит выяснить причины смерти, для чего будет проведена судмедэкспертиза. Следователи изъяли видеозаписи с камер видеонаблюдения, изучают документы о правилах безопасности.

«Устанавливаются и допрашиваются лица, ответственные за их соблюдение при проведении тренировок», – сообщает СУ СК по Пермскому краю.

Следователи проводят необходимые действия, направленные на сбор доказательств. Возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ. За ходом расследования будет контролировать руководство СУ СК.

Как сообщалось ранее, в турецком бассейне пострадала девочка из России. Она упала с горки и начала тонуть. Ребенка достали из воды и госпитализировали в местную клинику.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.