Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми задержали бывшего министра безопасности

Ковтун резко покинул пост в начале 2019
Ковтун резко покинул пост в начале 2019

ПЕРМЬ, 9 декабря, ФедералПресс. Местного экс-министра задержали в Перми. Андрей Ковтун занимал высокопоставленный пост министра безопасности.

СМИ сообщают, что в Перми задержали бывшего высокопоставленного чиновника Андрея Ковтуна. Мужчина служил министром безопасности Пермского края. Немного ранее Ковтун проходил свидетелем по делу о мошенничестве в особо крупном размере с бюджетными средствами.

Источники рассказали, что в деле появился некий мужчина, который три года числился на службе в трех разных пожарных частях по очереди. Фактически на работу он не ходил, но зарплату получал. Мужчина уверяет, что Ковтуну также доставалась от этого прибыль и что они были знакомы лично.

Тем не менее, реальная причина задержания Андрея Ковтуна неизвестна. Сообщается, что на момент совершения преступления экс-министр мог еще работать в пермском ГУ МЧС. Там он дослужился до генерал-майора, а в 2017 году стал министром безопасности. В конце января 2019 года Ковтун неожиданно покинул высокий пост, пишет «Коммерсант».

Ранее в Перми арестовали мужчину, который расстрелял троих человек на улице. Стрелок извинился перед родными пострадавших.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.