Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Якутии отказался комментировать арест председателя региональной ОНК

Арест
По словам главы Якутии, делом Семеновой занимаются правоохранительные органы

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Глава республики Саха (Якутия) Айсен Николаев отказался комментировать арест председателя Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) региона Марины Семеновой.

Айсен Николаев заявил «ФедералПресс», что делом арестованного председателя ОНК региона Марины Семеновой занимаются правоохранительные органы.

«Я, к сожалению, не могу прокомментировать, потому что там занимаются правоохранительные органы. Я знаю то же самое, что и вы. К сожалению, сейчас очень много случаев, когда люди прячутся под красивыми названиями и получаются такие не очень хорошие вещи», – заявил «ФедералПресс» Николаев.

Отметим, что о задержании председателя якутской ОНК Марины Семеновой стало известно 4 декабря. Правозащитница находится в изоляторе временного содержания по подозрению в мошенничестве. По данным следствия, Семенова обманным путем похитила деньги у заключенных, обещая помочь им освободиться по УДО. Уголовное дело возбуждено по статье 159 УК РФ после жалоб потерпевших.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.