Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Один человек погиб и трое пострадали в результате взрыва газа в Перми

скорая помощь
По предварительным данным, несущие конструкции дома не пострадали

ПЕРМЬ, 20 марта, ФедералПресс. В результате взрыва газа в квартире в Перми погиб один человек, еще трое получили травмы.

По предварительным данным, в результате ЧП в Перми есть жертвы.

Оперативные службы выехали на место происшествия сразу после сообщения. Известно, что произошел хлопок бытового газа на 4 этаже.

Пострадавшим оказывают помощь врачи, работают пять бригад скорой помощи. По предварительным данным, несущие конструкции дома не пострадали, сообщает министерство территориальной безопасности края

Личность погибшего пока устанавливается. На место выехали пожарные, спасатели, руководители города Перми и министерства тербезопасности.

Глава города сообщил, что дал распоряжение подготовить места в маневренном фонде. При желании жители пострадавших квартир смогут ими воспользоваться. Вечером в пятницу планируется встреча властей с жителями дома.

Как сообщалось ранее, газовый баллон взорвался в доме на несколько квартир в Красноярском крае. После этого возник пожар, площадьк оторого составила более 400 квадратных метров.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.