Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Закрыто движение трамваев вдоль пермской эспланады

Остановлены все работы, кроме противоаварийных
Остановлены все работы, кроме противоаварийных

ПЕРМЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Пермский Гортранс сообщил об изменениях в движении трамваев № 4, 7 и 11.

Движение трамваев № 4, 7 и 11 на улице Петропавловской прекращено. Их движение временно организовано в объезд по улице Белинского.

Закрыть движения трамваев было решено после оперативного совещания на стройплощадке, где накануне вечером произошел отрыв грунта со смещением стены. На объекте приостановлены все работы на месте отрыва грунта кроме противоаварийных. Подрядчик должен укрепить подпорную стенку.

Также до окончания противоаварийных работ закрыт расположенный рядом художественный центр «Росток». В настоящее время он не функционирует в связи с ограничениями, направленными на профилактику распространения коронавируса. Следующее совещание на стройплощадке назначено на вечер.

Напомним, на данном участке планируется построить МФЦ «Эспланада» и ТРК с гостиницей. Объем инвестиций в проект оценивается в 8,6 миллиарда рублей.

Фото: ms.permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.