Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В пермском транспорте снизился поток пассажиров

автобус
В регионе запрещено проводить мероприятия, в которых участвует более 50 человек.

ПЕРМЬ, 26 марта, ФедералПресс. В транспорте Перми уменьшилось число пассажиров.

За неделю в Перми на 20% снизился поток пассажиров.

Больше всего пассажиров потерял маршрута 41 – на линии стало меньше загрузка автобусов на 38%.

В дирекции дорожного движения рассказали, что трафик пассажирского транспорта сокращается. В пиковые часы в Перми стало меньше пробок на дорогах, сервисы оценивают из в 5 баллов. Ранее в пик автомобильные пробки достигали 8 баллов.

В ПДДД объяснили снижение транспорта карантинными мерами. В Перми действует режим повышенной готовности в связи с угрозой коронавируса.

В регионе запрещено проводить мероприятия, в которых участвует более 50 человек. Школы Прикамья ушли на досрочные каникулы, студенты вузов переведены на дистанционное обучение.

Не работают бюджетные учреждения, занимающиеся досугом – театры, библиотеки. Решается вопрос о закрытии негосударственных развлекательных центров и кинотеатров, отмечает «Коммерсант».

Как сообщалось ранее, аэропорт Салехарда принимает меры для профилактики коронавируса. Сотрудники ходят в масках, а а зонах прилета были установлены специальные бактерицидные лампы.

Фото: ФедералПресс/ Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.