Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае от коронавируса умер второй человек

Опубликована статистика по коронавирусу
Опубликована статистика по коронавирусу

ПЕРМЬ, 2 апреля, ФедералПресс. Опубликована статистика по коронавирусу в Пермском крае по состоянию на утро 2 апреля.

Сообщается о четырнадцати подтвержденных случаях COVID-19 и второй смерти из-за коронавирусной инфекции. О смерти первого пациента с коронавирусом стало известно 31 марта, это был мужчина с четвертой стадией онкологии. Подробности второго летального случая пока не раскрываются.

В больницах остаются одиннадцать инфицированных. Еще один полностью выздоровел и был выписан. За прошедшие сутки новых случаев заражения не выявлено. С подозрением на COVID-19 госпитализированы десять человек. У них отмечаются симптомы ОРВИ.

Сегодня в Пермском крае введен режим полной самоизоляции. Продолжают работать сотрудники организаций, отвечающих за жизнеобеспечение населенных пунктов. Остальным предписано находиться дома и покидать его только в случае острой необходимости – для посещения ближайшего магазина, аптеки или выгула домашних животных возле дома.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.