Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье зафиксировано 27 новых случаев коронавируса

Пик заболеваемости в регионе еще не пройден
Пик заболеваемости в регионе еще не пройден

ПЕРМЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Стала известна статистика распространения коронавирусной инфекции за минувшие сутки. Пермь – плюс тридцать процентов.

В Пермском крае подтвержден диагноз коронавирус у двадцати семи человек. Из них – один ребенок. Трое заболевших прибыли из-за рубежа и других регионов России – из Великобритании, Таджикистана и Москвы. Остальные заболевшие контактировали с носителями инфекции или были обследованы на COVID-19 как болеющие ОРВИ и пневмонией. Все они находятся на лечении в медучреждениях Перми, Очёра, Березников и Соликамска.

Накануне глава Прикамья Дмитрий Махонин в видеообращении рассказал, что пик заболеваемости в регионе еще не пройден. Он объяснил, что ожидает рост зафиксированного числа заболевших в связи с увеличением объемов тестирования на коронавирус. Всего в Пермском крае было выявлено 87 случаев заболевания коронавирусной инфекции. Шестнадцать человек излечились, трое умерли.

Фото:pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.