Top.Mail.Ru
Общество
Нижегородская область
0

COVID-19 за сутки выявили почти у 70 нижегородцев

маски
В регионе сейчас действует режим самоизоляции

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 апреля, ФедералПресс. Регион занимает пятое место в России по числу заражений коронавирусом за последние сутки. Всего в регионе заражено почти 300 человек.

Нижегородская область по итогам прошлых суток заняла пятое место по количеству новых случаев заражения COVID-19. В регионе выявили 68 человек, которые заразились коронавирусом. Больше лишь в Москве и области, Санкт-Петербурге и Коми, сообщает портал стопкоронавирус. рф.

Всего в регионе коронавирус выявили у 292 человек. Выздоровели уже 20 пациентов, скончались четыре человека, сообщается на портале coronavirus-monitor.ru.

В регионе сейчас действует режим самоизоляции – жителям запрещено выходить из дома без острой необходимости. Получить разрешение на передвижения по улице граждане могут через портал «Карта жителя Нижегородской области». Однако не все готовы соблюдать требования властей – с 10 апреля в регионе оформили 128 протоколов о несоблюдении режима самоизоляции. Нарушителям грозит штраф в размере до 30 тыс. рублей.

Фото:ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.