Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Онкогематологическое отделение прикамской детской больницы закрыто на карантин

Система здравоохранения Прикамья справляется с потоком пациентов
Система здравоохранения Прикамья справляется с потоком пациентов

ПЕРМЬ, 19 апреля, ФедералПресс. Приостановлен прием и выписка пациентов. Краевой минздрав прокомментировал ситуацию.

У отца поступившего в медучреждение по экстренным показаниям ребенка выявлен коронавирус. По решению Роспотребнадзора, ребенок и его мама переведены из отделения онкогематологии КДКБ в краевую инфекционную больницу, сообщает официальный краевой ТГ-канал «Стоп коронавирус. Пермь». Отмечается, что признаков инфекции на момент перевода у них не было. Персонал, принимавший участие в лечении пациента, частично изолирован по домам, частично – в стационаре.

Онко-гематологическое отделение приостановило прием и выписку пациентов и усилило санэпидрежим. Организовано тестирование сотрудников больницы, пациентов и их родителей на коронавирус. Ни у кого из них признаков заболевания нет. Все пациенты отделения получают необходимое лечение по основному заболеванию.

За минувшие сутки в Пермском крае подтверждено 28 случае заболевания коронавирусом. Среди них – двадцать мужчин, семь женщин и один ребенок. Двадцать шесть контактировали с заболевшими на территории Пермского края. Общее число заболевших в регионе достигло 198.

«В Пермском крае ежедневный прирост сейчас составляет примерно 20-30 человек. Такой рост заболеваемости свойственен любой пандемии, особенно той, которая передается воздушно-капельным путём. По прогнозам аналитиков, рост может продлится до мая», – прокомментировал главный внештатный эпидемиолог Пермского края Кирилл Овчинников.

По его словам, система здравоохранения Прикамья справляется с потоком пациентов. Имеется достаточное количество оборудования для лечения больных коронавирусной инфекцией.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.