Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье второй день подряд фиксируется 27 заболевших коронавирусом

За двое суток количество зафиксированных случаев удвоилось
За двое суток количество зафиксированных случаев удвоилось

ПЕРМЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Опубликованы очередные данные по заболеваемости коронавирусом в Пермском крае. За два дня количество зафиксированных случаев удвоилось.

В Прикамье вторее сутки подряд подтверждаются 27 случаев заболвна6ия коронавирусом. Почти все – младше сорока пяти лет. Подавляющее большинство – 25 человек – мужчины. Шестнадцать заболевших госпитализированы в Очере, десять – в пермской МСЧ-1, один оставлен на амбулаторное лечение. Краевой Минздрав заверил, что все заболевшие давно изолированы, им обеспечено необходимое лечение, состояние их здоровья удовлетворительное.

Всего в Прикамье подтверждено 114 случаев COVID-19. Девятнадцать человек излечились, трое умерли. Как ранее предупреждал глава региона Дмитрий Махонин, рост выявленных случаев коронавируса объясняется увеличением объемов тестирования. По его словам, пик заболеваемости в Пермском крае не пройден.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.