Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
1

Приморский росгвардеец изнасиловал 11-летнего мальчика в Перми

Приморский росгвардеец изнасиловал 11-летнего мальчика в Перми
В случае установления вины военнослужащего, он будет привлечен к ответственности

ПЕРМЬ, 8 сентября, ФедералПресс. В Перми задержали 24-летнего сотрудника Росгвардии из Дальнего Востока, подозреваемого в изнасиловании 11-летнего мальчика. Сейчас местные правоохранители выясняют все обстоятельства случившегося.

В Перми задержали 24-летнего лейтенанта Росгвардии, подозреваемого в изнасиловании 11-летнего мальчика. Правоохранители уже его задержали и теперь выясняют обстоятельства произошедшего. В пресс-службе отделения Росгвардии в Перми редакции ФедералПресс пояснили, что подозреваемый проходит службу в Приморском крае. В Перми он проводил свой отпуск..

«В случае установления вины военнослужащего, он будет привлечен к ответственности в соответствии с законодательством. Командование окажет всестороннюю помощь следствию в сборе объективной информации по данному факту», - отметили в Росгвардии.

Сейчас дело находится в ведении военного следственного отдела по Пермскому гарнизону. Следователи не делятся подробностями произошедшего и деталями задержания.

Однако в социальных сетях сообщают, что преступление было совершено 3 сентября в Орджоникидзевском районе Перми, в частном секторе. История получилась совершенно сюрреалистичная - якобы подозреваемый просто внезапно зашел в чужой двор, увидел там женщину и напал на нее. Прибежавший на крики насилуемой матери 11-летний мальчик пытался защитить ее, но в итоге сам стал жертвой преступника.

Насколько эта версия событий именно много общего с реальностью, пока сказать сложно. Сейчас выяснением правды заняты следователи.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.