Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Краевые власти помогут жителям сгоревшего в Перми дома

Губернатор поручил Министерству территориальной безопасности взять ситуацию на контроль
Губернатор поручил Министерству территориальной безопасности взять ситуацию на контроль

ПЕРМЬ, 3 декабря, ФедералПресс. Об этом сообщил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин.

Губернатор поручил Министерству территориальной безопасности взять ситуацию на контроль. Напомним, утром в доме по адресу ул. Студенческая, 20 1962 года постройки, произошел пожар. Пожару присвоили повышенный уровень сложности. На момент прибытия пожарных горела кровля дома на площади 400 квадратных метров. Пожар тушили 55 пожарных, к тушению было привлечено 28 машин. На текущий момент пожар ликвидирован, никто не пострадал, 46 жителей дома (всего в доме проживает 75 человек, часть жителей во время пожара отсутствовали) самостоятельно эвакуировались до приезда пожарных.

На место ЧП прибыло руководство Министерства по чрезвычайным ситуациям, территориальной безопасности Пермского края, а так же руководство города и Мотовилихинского района Перми.

Временно погорельцы будут размещены в школе №116. Далее их направят в гостиницу «Спутник», где будет организован пункт временного проживания. В данный момент идет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям города Перми. Причина пожара устанавливаются, проводятся все необходимые экспертизы.

По информации, капитальный ремонт кровли сгоревшего дома был запланирован на 2021-2023 год.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.