Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Лицей в Березниках: «Из простых семей сюда дети не попадают»

Лицей №1 в Березниках
В Березниковском лицее учатся дети далеко не из простых семей

ПЕРМЬ, 21 мая, ФедералПресс. Лицей №1 в Березниках, где школьник напал на учителя с ножом, является элитным учебным заведением. При этом пострадавший педагог всегда корректно ведет себя с учащимися. Об этом «ФедералПресс» рассказал источник, знакомый с ситуацией в лицее.

«У нас в городе этот лицей – элитное образовательное учреждение. То есть, во-первых, из очень простых семей сюда дети не попадают. А во-вторых, педагогов реально волнуют вопросы успеваемости. Думаю, в какой-то момент у подростка «перемкнуло», у него очевидные проблемы. И надо понимать, какие отношения у него были в семье», – поделился на условиях анонимности учащийся лицея.

Информатор отметил, что сама пострадавшая педагог «бывает требовательной и жесткой», но всегда корректно ведет себя с учениками.

Сейчас в школе проводятся следственные действия, занятия отменены. Нападавший задержан, учителю оказывают медицинскую помощь.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что у нападавшего были проблемы с учебой, хотя внешне он не проявлял конфликтности.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.