Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми за драку с полицейским задержали депутата Госдумы

Депутат Госдумы Алексей Бурнашов был задержан в Перми
Бурнашов входил в состав VII созыва парламента

ПЕРМЬ, 8 июля, ФедералПресс. Сегодня днем в центре Перми задержали депутата Государственной думы Алексея Бурнашова. Предположительно, мужчина был в состоянии опьянения, а при допросе еще и устроил драку с полицейским. Информацию о задержании нашим корреспондентам подтвердил источник в правоохранительных органах.

«Депутат был задержан за вождение в нетрезвом виде и нападение на сотрудника ДПС. Материалы дела в настоящий момент в Следственном комитете», – сообщил источник в силовых структурах.

Как рассказал «ФедералПресс» собеседник, госслужащий ехал на своем «Мерседесе» и при повороте с Коммунального моста был остановлен сотрудником ГИБДД из-за нарушения правил дорожного движения. В процессе допроса выяснилось, что депутат находится в невменяемом состоянии и не может управлять машиной, поэтому инспектор предложил ему пройти медицинское освидетельствование. После этого Бурнашов набросился на полицейского с кулаками и был закован в наручники.

В региональном отделении партии «Единая Россия» дали жёсткую оценку поведению депутата.

«Несмотря на то, что Алексей Бурнашов не является ни членом, ни сторонником партии, он – депутат федерального парламента и член фракции «Единая Россия». И такое поведение абсолютно неприемлемо», – заявил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.

Бурнашов в течение 10 лет являлся депутатом Законодательного собрания Пермского края, после чего в 2016 году вошел в VII созыв Государственной думы РФ. В 2019 году он вызвал немало вопросов у общественности, написав в своих социальных сетях о том, что в ближайшее время намерен сложить депутатские полномочия. Этого он так и не сделал.

Фото:aburnashov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.