Top.Mail.Ru
Общество
Томская область
0

Суд арестовал директора томского ФОМС

Директора томского ФОМС обвиняют в превышении полномочий
Директора томского ФОМС обвиняют в превышении полномочий

ТОМСК, 7 июля, ФедералПресс. Начальника территориального фонда ОМС по Томской области Алексея Рудко арестовали. Его подозревают в превышении должностных полномочий, сообщил «ФедералПресс» источник, знакомый с ситуацией. Правоохранительные органы пока официально не подтверждают эту информацию.

«По предварительным данным, [Рудко] поручил сотрудникам скрыть факт незаконного расходования денег фонда», – сказал собеседник редакции.

Главу томского ФОМС задержали в июле. Максимальное наказание по данной статье – десять лет лишения свободы. Сейчас обязанности главы фонда исполняет Елена Денисова, ранее занимавшая должность заместителя директора, передает РИА «Томск».

Алексей Рудко руководил работой фонда с февраля 2018 года, до своего назначения он в течение восьми лет был главным врачом клиники НИИ медицинской генетики Сибирского отделения РАМН и возглавлял частный медцентр в столице региона.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэра Томска Ивана Кляйна судят за превышение полномочий и незаконное предпринимательство. Завтра состоится очередное заседание.

Фото: ttfoms.tomsk.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.