Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми 80-летний пенсионер устроил стрельбу около детсада

Задержание пенсионера-стрелка
Квартиру пенсионера пришлось брать штурмом

ПЕРМЬ, 16 сентября, ФедералПресс. В Перми пожилой мужчина устроил стрельбу из оружия. Сообщения об инциденте появились днем 16 сентября в соцсетях. В полиции подтвердили, что задержали мужчину, стрелявшего из своей квартиры.

«Кто знает, что случилось в доме за Свиязева 46/2? Везде полиция и ОМОН, все оцепили», – такие сообщения появились в пермских пабликах в полдень 16 сентября.

На это очевидцы ответили, что «дед из окна стрелял по садику, а потом во дворе».

Как сообщили «ФедералПресс» в краевом ГУ МВД, 16 сентября около 11 часов в полицию из ЕДДС поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по улице Свиязева раздаются выстрелы.

«Во время спецоперации полицейские вместе с сотрудниками Росгвардии проникли в квартиру и задержали ее хозяина. Им оказался пенсионер 1940 года рождения. В ходе инцидента никто не пострадал. У пожилого мужчины изъяли оружие с признаками переделки», – рассказали «ФедералПресс» в ГУ МВД по Пермскому краю.

Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что устроившего стрельбу в казанской школе Ильназа Галявиева отправили в Санкт-Петербург.

Фото: очевидцы

Видео: пресс-служба Управления Росгвардии по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.