Top.Mail.Ru
Происшествия
Самарская область
0

В Самаре завели уголовное дело после стрельбы в центре города

Сотрудники полиции возбудили уголовное дело после того, как нашли видео в социальных сетях
Сотрудники полиции возбудили уголовное дело после того, как нашли видео в социальных сетях

САМАРА, 13 сентября, ФедералПресс. Сотрудники полиции возбудили уголовное дело после того, как нашли видео в социальных сетях. Инцидент произошел в ночь на 11 сентября.

«Проводится проверка инцидента, произошедшего 11 сентября примерно в 01:45 возле дома №22 по улице Некрасовская. Полицейскими осмотрено место происшествия, изъяты записи с камер видеонаблюдения», – пояснили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Участников инцидента объявили в розыск. Также полиция ищет возможных свидетелей происходящего и авторов видео. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство, совершенное с применением оружия».

На видеозаписи, которая попала в соцсети, видно, как группа мужчин запускает фейерверк в центре города, после чего один из них стреляет в воздух. Стрельба происходила накануне Дня города, который широко отметили в Самаре.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что екатеринбуржца заподозрили в покушении на семью инвалида.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.