Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Суд арестовал екатеринбуржца за покушение на семью инвалида

Екатеринбургского дебошира обвинили в покушении
Екатеринбургского дебошира обвинили в покушении

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 сентября, ФедералПресс. Суд арестовал екатеринбургского охранника, которого обвиняют в покушении на троих соседей. Об этом сообщили в пресс-службе следственного управления СК по Свердловской области.

«Суд, рассмотрев представленные Следственным комитетом материалы, заключил обвиняемого под стражу на 2 месяца», – говорится в сообщении.

Сейчас следователи уже допросили нескольких свидетелей, по делу готовится несколько экспертиз: в частности, охраннику предстоит общение с судебными психиатрами.

«ФедералПресс» напоминает, что происшествие случилось еще в начале сентября на проспекте Седова. Тогда пьяный охранник начал стрелять из ружья во время конфликта со своим соседом, его сожительницей и сыном-инвалидом. Соседу и еще одному екатеринбуржцу удалось остановить дебошира. Дело взял под свой контроль председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Фото: пресс-служба СУ СК по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.