Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

С пермским пенсионером-стрелком работают психиатры: едва не убил полицейских

Ружье и квартира пенсионера-стрелка из Перми
80-летний пермяк стрелял из ружья в окно

ПЕРМЬ, 16 сентября, ФедералПресс. 80-летнего пермяка, который устроил стрельбу днем 16 сентября, поместили в психиатрическую больницу. СУ СКР по Пермскому краю возбудил уголовное дело. Жертвами пожилого мужчины едва не стали полицейские.

«Уголовное дело возбудили по статье 317 УК РФ: посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Инцидент произошел в полдень 16 сентября в доме на улице Свиязева, 46/2. Пожилой мужчина устроил стрельбу из окна своей квартиры. По словам очевидцев, он стрелял в том числе в сторону детского сада.

После сообщения на место выехали сотрудники полиции. Они установили, что выстрелы из огнестрельного ружья производит местный 80-летний житель. Войдя в подъезд, они потребовали от мужчины прекратить стрельбу. Однако в ответ пенсионер, находясь внутри своей квартиры, произвел несколько выстрелов в сторону полицейских. В итоге его квартиру брали штурмом вместе с росгвардейцами.

«После задержания подозреваемого осмотрели врачи. Сейчас он находится в медучреждении, оказывающим психиатрическую помощь», – рассказали в СУ СКР по Пермскому краю.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что 80-летний пенсионер устроил стрельбу около детсада.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.