Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
1

Появились подробности о стрельбе в пермском университете

Вуз
В университете неизвестный открыл стрельбу

ПЕРМЬ, 20 сентября, ФедералПресс. В Пермском государственном национальном исследовательском университете неизвестный открыл стрельбу. Как пишут СМИ, студентам приходится в панике выпрыгивать из окон.

«Очевидцы сообщили о стрельбе у здания Пермского государственного национального исследовательского университета (ПГНИУ). По предварительной информации, пострадали два человека», – передает «Рен.ТВ».

В Сети появилось видео. На кадрах студенты выпрыгивают из окон второго этажа. На переднем плане ходит мужчина, разговаривает по телефону и размахивает руками. По данным «Интерфакса», стрельбу в вузе открыл неизвестный из травматики. Часть студентов и педагогов закрылись в аудиториях.

Добавим, что более подробной информации о произошедшем пока нет.

На сайте университета появилось сообщение. Руководство вуза просит студентов по возможности покинуть здание, если же кто-то только направляется на учебу, им советуют срочно развернуться и не подходить к университету.

dde2eb81d638613c6cd60518a2d7db7e.jpg

Ранее сообщалось, что в Казани 11 мая этого года произошел подобный случай. ИльназГалявиев устроил стрельбу в гимназии №175. В результате погибли девять человек, 24 пострадали.

Фото: permkrai.ru, стоп-кадр видео очевидцев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.