Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Расследованием гибели людей в пермском университете займется центральный аппарат СКР

По этому факту возбуждено дело по статье «Убийство»
По этому факту возбуждено дело по статье «Убийство»

ПЕРМЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Председатель СКР поручил центральному аппарату расследование гибели людей в Перми. По этому факту возбуждено дело по статье «Убийство».

«По данным следствия, 20 сентября студент, находясь на территории одного из корпусов Пермского государственного национального исследовательского университета, открыл стрельбу по окружающим из охотничьего гладкоствольного ружья. В результате преступления 8 человек погибли», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Также речь идет о 28 пострадавших при инциденте. Некоторых госпитализировали с травмами и ранениями различной степени тяжести. Личность стрелявшего установлена – это 18-летний Тимур Бекмансуров. Он приобрел ружье в мае этого года.

Сейчас проводится осмотр места преступления, опрашиваются свидетели, в расследовании примут участие следователи-криминалисты Главного управления криминалистики СКР.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что студенты Пермского университета рассказали, как спасались от стрельбы.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.