Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми появился стихийный мемориал погибшим от рук стрелка

Глава региона отдал дань памяти погибшим в Пермском университете
Глава региона отдал дань памяти погибшим в Пермском университете

ПЕРМЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Около входа в корпус Пермского университета на улице Дзержинского жители города организовали временный мемориал. Горожане несут туда цветы и свечи. Об этом сообщает краевая администрация.

«Мемориал будет открыт завтра за пределами кампуса со стороны корпуса 5! Территория кампуса закрыта, просим вас не приходить в университет. Вы сможете прийти и оставить цветы и свечи в память о погибших завтра», – указано на официальной странице вуза Вконтакте.

Преподаватели также уточнили, что учиться очно студенты начнут, по предварительной информации, 27 сентября.

Место трагедии посетил губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, полпред президента в ПФО Игорь Комаров и заместитель генерального прокурора РФ Николай Шишкин. Они почтили память погибших минутой молчание и возложили цветы.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пермского стрелка, расстрелявшего студентов национального университета, успешно прооперировали. Сейчас он находится на ИВЛ.

Фото: пресс-служба правительства Пермского края

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.