Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми наградят сотрудников ДПС, обезвредивших напавшего на университет

Наградят старшего лейтенанта полиции Владимира Макарова и младшего лейтенанта Константина Калинина
Наградят старшего лейтенанта полиции Владимира Макарова и младшего лейтенанта Константина Калинина

ПЕРМЬ, 20 сентября, ФедералПресс. Глава МВД представит к наградам активным участникам задержания стрелка, напавшего на студентов в университете. Наградят старшего лейтенанта полиции Владимира Макарова и младшего лейтенанта Константина Калинина.

«Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев принял решение внести президенту РФ представления о награждении государственными наградами сотрудников ДПС ГИБДД УМВД России по Перми, отличившихся при задержании вооруженного преступника», – сообщила Ирина Волк, официальный представитель МВД России.

Известно, что сотрудники полиции Константин Калинин и Владимир Макаров оперативно обезвредили преступника, действуя грамотно и слаженно. Старший лейтенант Макаров сумел организовать эвакуацию людей, находившихся в здании университета. Младший лейтенант Калинин преградил путь напавшему, что помогло вскоре его задержать и не допустить появления новых пострадавших. Именно он стрелял в преступника из табельного оружия, после чего зафиксировал его, разрядил и убрал оружие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что стали известны мотивы стрелка, напавшего на Пермский университет.

Фото:пресс-служба МВД РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.