Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Прикамье сотрудник угрозыска остановил несущуюся фуру с мертвым водителем

Фура
60-летний водитель автопоезда Volvo Schmitz скончался за рулем от сердечного приступа

ДОБРЯНКА, 8 ноября, ФедералПресс. В Пермском крае водитель большегруза умер за рулем во время движения. Инцидент произошел на автодороге Пермь – Березники. Избежать ДТП с неуправляемой фурой удалось благодаря майору полиции Александру Шехиреву. В этот момент сотрудник угрозыска по Добрянскому округу вместе с другими оперативниками осматривал место преступления.

«В полицию обратился местный житель, который сообщил о краже дизельного топлива из его автомобиля на придорожной парковке у отворота на деревню Фоминка. Осматривая место, Александр Шехирев увидел, как на горе припарковалась фура. Затем она начала медленно двигаться вниз. Оперативнику показалось странным поведение водителя, он стал следить за большегрузом», – сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

Вскоре фура доехала до места, где работали оперативники. Тогда Александр Шехирев заметил, что за рулем длинномера никого нет. К тому времени большегруз длиной 14 метров уже выехал на встречную полосу федеральной дороги, где традиционно движется большой поток машин.

«Понимая, что действовать нужно быстро, майор полиции на служебной машине обогнал фуру. Александр Шехирев на ходу запрыгнул на подножку большегруза, открыл водительскую дверь и припарковал грузовик на правой стороне дороги», – рассказали подробности в краевой полиции.

Пока Александр Шехирев останавливал фуру, его напарники предупреждали других водителей и не давали им проехать в зону риска.

Как выяснилось, 60-летний водитель большегруза умер от сердечного приступа прямо за рулем.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в центре Перми введут ограничения для движения большегрузов.

Фото: ГУ МВД по Пермскому краю

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.