Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
3

В Перми грабители распилили сейф в отделении банка и затопили подвал дома

Полиция
Сейчас на месте происшествия работает полиция

ПЕРМЬ, 22 ноября, ФедералПресс. В Перми неизвестные ограбили отделение Сбербанка, распилив в нем сейф. Инцидент произошел в выходные в офисе, расположенном в доме по улице Солдатова, 34. Об этом сообщили жильцы дома.

«Около часа ночи с субботы на воскресенье сработала сигнализация (в отделении банка. – Прим. ред.), приехала охрана: снаружи было все нормально. После этого, видимо, преступники распилили сейф. И уходя через подвал, открыли в нем воду, чтобы смыть следы. Сотрудники Сбербанка обнаружили, что их ограбили, только в понедельник – спустя более чем сутки и после того, как в подвале побывала куча народа, которая устраняла потоп», – написал на своей страничке в фейсбуке житель дома, председатель ТОС «Краснова» Антон Толмачев.

Он рассказал «ФедералПресс», что сейчас банк не работает и огорожен лентой, рядом стоит полицейская машина.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю «ФедералПресс» подтвердили факт ограбления банка.

«Сообщение о хищении средств финансово-кредитной организации поступило в полицию 22 ноября. Сейчас проводится комплекс розыскных мероприятий, устанавливаются подозреваемые», – пояснили в пресс-службе краевой полиции.

Размер похищенной суммы не называется.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что стрелок Тимур Бекмансуров, совершивший нападение на Пермский госуниверситет, прошел психиатрическую экспертизу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.