Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми осудили студентов колледжа, напавших на таксиста с ножом и удавкой

Судья
Молодым людям назначили по шесть лет лишения свободы

ПЕРМЬ, 30 ноября, ФедералПресс. В Перми вынесли приговор по делу о резонансном нападении студентов колледжа на таксиста. Молодые люди едва не убили его. Дело рассматривал Индустриальный районный суд.

«Суд признал их виновными в групповом совершении разбоя в особо крупном размере и с причинением тяжкого вреда потерпевшему. Двух подсудимых приговорили к шести годам лишения свободы. Еще одному обвиняемому, который украл телефон у потерпевшего таксиста, назначили 6,5 лет», – рассказали в Индустриальном районном суде Перми.

Студенты пермского колледжа совершили резонансное преступление в июне этого года. Они вызвали такси премиум-класса. Когда мужчина довез их до места назначения, то один из молодых людей накинул удавку на него. После чего его напарники несколько раз ударили водителя ножом в шею и грудь. Затем они бросили раненого мужчину на заднее сидение и отправились кататься. Но далеко студенты не уехали, врезавшись в бордюр, в результате чего спустило колесо. Тогда нападавшие убежали, оставив в салоне истекающего кровью таксиста. Один из студентов прихватил с собой телефон жертвы.

Умирающего водителя обнаружили случайные прохожие, которые вызвали скорую и полицию. Мужчину удалось спасти. А студентов второго курса одного из пермских колледжей задержали по горячим следам.

Приговор суда в отношении молодых пермяков пока не вступил в силу.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что суд отправил в колонию пьяную пермячку, катавшую на скутере двухлетнего сына.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.