Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае прощаются с военными, погибшими на Украине

Похороны
На сегодня официально известно о гибели во время спецоперации более 30 уроженцев Прикамья

ПЕРМЬ, 5 мая, ФедералПресс. Появилась информация о гибели на Украине еще нескольких военнослужащих из Пермского края. Накануне в Чернушке простились с разведчиком Владиславом Шафранским.

«4 мая проводили его в последний путь. Наш земляк Владислав Шафранский мечтал быть военным. Окончил колледж гражданской обороны, отслужил в армии. С мая 2021 года служил по контракту, был разведчиком. До последней минуты Владислав оставался верен воинской присяге и нашему Отечеству», – сообщил глава Чернушинского городского округа Михаил Шестаков.

В четверг, 5 мая, в Перми похоронят Михаила Борисова, который также был убит во время спецоперации на Украине. Прощание с воспитанником футбольной секции «Локомотив» состоится в Доме офицеров.

Глава Сивинского муниципального округа Юрий Кабанов рассказал о трагической гибели на Украине уроженца села Буб Артема Порошина. Старший сержант был заместителем командира мотострелкового взвода. У него остались жена и двое детей.

«За отвагу, которую Артем Порошин проявил в ходе спецоперации на территории Украины, его посмертно наградят орденом Мужества», – написал на своей страничке «Вконтакте» Юрий Кабанов.

По его словам, Артема Порошина похоронят в Самарской области, где он служил по контракту.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал слухи о всеобщей мобилизации в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.