Top.Mail.Ru
Общество
Республика Чечня
0

Кадыров сообщил об освобождении еще одного поселка в Донбассе

Рамзан Кадыров
Чеченские силовики освободили поселок Светличное и заняли первые кварталы в селе Нижнее

ГРОЗНЫЙ, 5 мая, ФедералПресс. Российские военные освободили поселок Светличное на луганском направлении. Сейчас там завершается зачистка, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.

«Итоги дня: полностью освобожден населенный пункт Светличное. Благодаря действиям чеченских бойцов под руководством генерал-майора Шарипа Делимханова совместно с народной милицией ЛНР и силами Минобороны России стало возможным взятие под контроль очередной территории, на которой бесчинствовали бандиты», – написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Глава Чеченской Республики отметил, что сейчас в поселке завершается зачистка. Кроме того, чеченские силовики уже заняли первые кварталы еще одного населенного пункта в Луганской области – поселка Нижнее.

«Следующим этапом на освобожденных территориях будут проведены гуманитарные мероприятия. Мы сделаем все, чтобы максимально быстро восстановить нормальную жизнь в Донбассе», – сказал Кадыров.

Он поблагодарил всех бойцов, которые принимали участие в выполнении задачи по освобождению Светличного.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Рогозин обратился к Джоли в стихах и пригласил голливудскую актрису, которая посетила Львов, приехать в Донбасс.

Фото:пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.