Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главное по Украине: новый план Зеленского и «спрятанные» гуманитарные коридоры

беженцы
Украинские власти, по мнению Федора Стржижовского, не информируют мирное население об организуемых Россией гуманитарных коридорах

МОСКВА, 5 мая, ФедералПресс. Россия продолжает спецоперацию на Украине. О главных событиях к этому часу – в материале «ФедералПресс».

«Украинские власти целенаправленно не доводят никаких данных до мирного населения об организуемых Россией гуманитарных коридорах», – заявил представитель РФ, советник российского постпредства при ООН Федор Стржижовский.

В настоящее время представители Следственного комитета РФ начали работу в Мариуполе. Как рассказал первый вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, специалисты принимают сообщения от жителей о фактах военных преступлений.

США собираются ввести новые санкции против России. В посольстве РФ в Вашингтоне назвали введение новых санкций против Москвы контрпродуктивным. Это не позволит США добиться своих целей – укрепление рубля свидетельствует об устойчивости финансового сектора и экономики РФ.

Экс-депутат Рады Илья Кива заявил, что президент Украины Владимир Зеленский решил отказаться от попыток сохранить в составе страны южные, восточные и центральные регионы. По его словам, Киев не настроен на мирное решение конфликта. Зеленскому наоборот нужны ожесточенные бои и максимальное количество жертв, чтоб оправдать новый план. Украинское руководство больше не интересует сохранность жизней и прекращения боевых действий на востоке и юге.

Ранее сообщалось, спикер Госдумы Вячеслав Володин, заявил, что вооружение на Украину начали поставлять еще в январе, то есть до спецоперации.

Фото: РИА Новости / Илья Питалев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.