Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пермский стрелок Тимур Бекмансуров хочет поменять свою группу инвалидности

Тимур Бекмансуров
Тимур Бекмансуров напал на ведущий пермский вуз в сентябре прошлого года

ПЕРМЬ, 19 января, ФедералПресс. В декабре прошлого года Бекмансуров подал в Свердловский районный суд два гражданских иска. Оба заявления приняли к производству. О подробностях дела рассказали журналисты портала Properm.ru.

«Осужденный и его защита оспаривают итоги медико-социальной экспертизы, согласно которой преступнику присвоили третью группу инвалидности», – поделились подробностями первого иска журналисты.

Во втором иске Бекмансуров попросил снять его с регистрационного учета из жилого помещения. До нападения на ПГНИУ Бекмансуров проживал со своей матерью – вероятно, имеется в виду их квартира на улице Новосибирской.

Напомним, что в сентябре 2021 года студент-первокурсник пришел в кампус своего вуза, где убил шесть и ранил более двадцати человек. В итоге суд признал потерпевшими 59 человек.

В конце прошлого года Бекмансурова приговорили к пожизненному заключению. Также осужденный должен возместить пострадавшим ущерб на сумму около 25 млн рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Тимур Бекмансуров сменил адвоката и оспорил приговор Пермского краевого суда.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.