Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Пермском крае уволилась учительница, назвавшая ученика ублюдком и предателем

Школа
После инцидента проверку начали правоохранители

ПЕРМЬ, 2 февраля, ФедералПресс. В министерстве образования и науки Прикамья прокомментировали скандал в Сылвенской школе, где классная руководительница грубо отчитала ученика. В ведомстве сообщили, что учительница приняла решение уволиться по собственному желанию.

«Она уже принесла публичные извинения ученику. Безусловно, такое поведение педагога недопустимо. Конечно, деятельность учителя эмоционально напряженная, но всегда необходимо соблюдать профессиональную этику», – рассказали «ФедералПресс» в краевом минобре.

В министерстве добавили, что взяли на контроль сложившуюся ситуацию. Также в ведомстве добавили, что инцидент расследуют правоохранительные органы.

«Проверка началась 22 февраля. На время ее проведения педагога отстранили от работы. Сейчас она решила уволиться по собственному желанию», – сообщили в министерстве.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал об этом инциденте в Сылвенской средней школе, где педагог жестко отчитала подростка за опоздание на праздничное мероприятие.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.