Top.Mail.Ru
Происшествия
Саратовская область
0

В Балакове 8-летний мальчик погиб, провалившись в яму возле школы

Машина скорой помощи
Медики констатировали смерть школьника

БАЛАКОВО, 1 марта, ФедералПресс. Ребенок упал в промоину около школы № 25 по улице братьев Захаровых. Об этом сообщил глава Балаковского района Сергей Грачев.

«Уже известно, что мальчик провалился не в открытый колодец, а в промоину, которая образовалась около коллектора. Я выражаю глубокие слова соболезнования семье погибшего ребенка. Со своей стороны окажу всю необходимую помощь», – написал Грачев в своем телеграм-канале.

Несчастный случай произошел вечером 28 февраля. Сотрудники скорой помощи подтвердили летальный исход. Глава района поручил своему заместителю по вопросам ЖКХ Павлу Канатову установить, почему промоина образовалась около школы, и кому принадлежит коллектор.

Сотрудники полиции и прокуратуры уточняют обстоятельства случившегося. Было возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Нижнем Новгороде осудили замдиректора школы, где младшеклассник умер от удара током.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.