Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В Перми экс-депутат получил четыре года колонии за пьяный дебош в баре «Наташа»

В Перми экс-депутат получил четыре года колонии за пьяный дебош в баре «Наташа»
Александр Телепнев уже отбывал два года колонии-поселения за избиение известного музыканта DJ Smash

ПЕРМЬ, 7 марта, ФедералПресс. В Перми вынесли приговор скандальному экс-депутату заксобрания Пермского края Александру Телепневу. Об этом рассказал корреспондент «ФедералПресс».

«Ленинский суд Перми признал виновным в хулиганстве Телепнева. Он получил четыре года колонии строгого режима», – передает с места вынесения приговора журналист.

Согласно материалам дела, Телепнев в ночь на 30 апреля прошлого года в пермском баре «Наташа» устроил дебош. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нарушил общественный порядок: бросал в посетителей и сотрудников заведения стаканы и барный стул. Пострадавшими оказались два человека.

Сам Телепнев во время судебного процесса полностью признал вину и выплатил компенсации пострадавшим, а также возместил ущерб бару. Сторона обвинения просила суд назначить обвиняемому пять лет колонии строгого режима.

Александр Телепнев уже отбывал два года колонии-поселения за избиение известного музыканта DJ Smash (Андрей Ширман) в пермском ночном клубе. В 2019 году он вышел на свободу.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сегодня суд также вынес еще один резонансный приговор. Бывший руководитель краевого управления капстроительства Дмитрий Левинский признан виновным в получении взятки в размере 3 млн рублей. Деньги он передал бизнесмену.

Фото: ФедералПресс / Александр Переверзев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.