Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Избивший DJ Smash экс-депутат из Перми может получить пять лет колонии за драку в баре

Избивший DJ Smash депутат из Перми может получить пять лет колонии за драку в баре
Сторона обвинения обратила внимание на рецидив преступления

ПЕРМЬ, 6 марта, ФедералПресс. Прокуратура попросила тюремное заключение для экс-депутата заксобрания Пермского края Александра Телепнева по делу о драке в баре в Перми. Об этом заявил гособвинитель Евгений Петухов в ходе очередного судебного заседания.

«Доказательства виновности Телепнева подтверждаются показаниями потерпевших, свидетелей, видеозаписью, заключениями экспертов», – заявил прокурор.

Сторона обвинения обратила внимание на тяжкую степень общественной опасности поступка Телепнева, а также рецидив преступления. В связи с этим прокурор настаивает назначить обвиняемому пять лет колонии строгого режима.

Сам Телепнев попросил суд не наказывать его строго. Он полностью раскаялся и признал свою вину, выплатил компенсации пострадавшим и возместил ущерб заведению.

Суд вынесет решение по делу во вторник, 7 марта, передает ТАСС.

Телепнев получил всероссийскую известность после избиения музыканта из Перми Андрея Ширмана (DJ Smash). Бывший парламентарий получил два года колонии-поселения. В 2019 он вышел на свободу. В прошлом году Телепнев в очередной раз устроил дебош в пермском баре.

Ранее «ФедералПресс» подробно осветил новый судебный процесс над Телепневым.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.