Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Экс-начальника УКСа Прикамья Левинского приговорили к колонии строгого режима за взятку в 3 млн рублей

Судья
Ранее Левинский был осужден за другие преступления

ПЕРМЬ, 7 марта, ФедералПресс. Ленинский районный суд вынес приговор бывшему руководителю краевого управления капстроительства Дмитрию Левинскому. Его признали виновным в получении взятки от пермского коммерсанта.

«Суд путем частичного сложения наказаний назначил виновному четыре года колонии строгого режима. Также он должен выплатить штраф 15 млн рублей», – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Дмитрия Левинского признали виновным в получении 3 млн рублей от пермского бизнесмена Алексея Шилова в 2018 году.

«За это бывший директор УКСа заключил контракты на выполнение субподрядных работ с организацией, подконтрольной взяткодателю. Также он давал незаконные указания другим подрядчикам учреждения заключить договор на выполнение работ в интересах коммерсанта», – пояснили следователи.

Отметим, что ранее Левинский был осужден за другие преступления. Так, его признали виновным в злоупотреблении полномочиями при возведении берегоукрепительных сооружений на курорте «Усть-Качка» и строительстве детской поликлиники в Кировском районе, которую до сих пор не сдали. Кроме того, сейчас он проходит обвиняемым в деле о хищении 353 млн рублей при строительстве зоопарка в Перми.

Ранее «ФедералПресс» писал, что избивший DJ Smash экс-депутат Александр Телепнев может получить пять лет колонии за новый дебош в баре. Ему также сегодня, 7 марта, должны огласить приговор в Ленинском суде.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.