Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

В аварии в Ульяновской области сгорели три УАЗа, отправленных из Пермского края на СВО

Пожарные
Гуманитарный конвой, собранный при поддержке региональной федерации дзюдо, следовал из Прикамья

ПЕРМЬ, 20 марта, ФедералПресс. В Ульяновской области произошло ДТП с участием автовоза, который доставлял гуманитарный груз из Пермского края в ЛНР и зону спецоперации. Как рассказали в БФ «Добровольцы Донбасса», в результате аварии 19 марта серьезно пострадали автомобили УАЗ.

«Под автовоз залетела легковая машина. Ребята, которые сопровождали машины, смогли спасти водителей и часть гуманитарного груза, находящегося в УАЗах. В результате аварии три автомобиля УАЗ сгорели, еще два остались, но они находятся в плачевном состоянии», – сообщает официальный телеграм-канал БФ «Добровольцы Донбасса».

Отметим, что 32-й по счету гуманитарный конвой фонд отправил 17 марта из Пермского края. Он был сформирован при поддержке региональной федерации дзюдо. В одном грузовике перевозили гуманитарный груз для жителей ЛНР, в том числе инвентарь и форму местным спортсменам для занятий дзюдо. Второй грузовик должен был доставить для бойцов в зону СВО пять автомобилей УАЗ.

Ранее «ФедералПресс» писал о гибели в спецоперации 30-летнего жителя Прикамья. Он умер на глазах у брата, с которым сражался вместе на передовой. Также «ФедералПресс» рассказывал о концерте в Парке Горького в Перми, посвященном девятой годовщине воссоединения Крыма с Россией.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.