Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

Пришел на суд с синяками: арестован пермяк,который избил и пытался утопить пасынка

Свердловский суд Перми
Суд удовлетворил ходатайство следователя

ПЕРМЬ, 5 марта, ФедералПресс. Свердловский районный суд арестовал на два месяца Евгения Овсюкова, систематически избивавшего своего 9-летнего пасынка.

«По ходатайству следствия суд принял решение о заключении обвиняемого под стражу», – сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Как пишет 59.ru, на избрание меры пресечения мужчина пришел с двумя фингалами под глазами. На судебном заседании выяснилось, что он ранее был судим по так называемой «народной» статье за наркотики и грабеж. В 2022 году в Перми его прозвали «вежливым грабителем», так как он не стал брать деньги, предложенные продавцом магазина из ее личного кошелька и сказал, что он ее не тронет, так как у «нее есть дети».

Напомним, 2 марта в соцсетях завирусилось видео, на котором запечатлен бегущий к подъезду мальчик. Он был в крови и без верхней одежды. Его преследовал мужчина. Ребенка от агрессивного пермяка спасли прохожие. Как выяснилось, мальчика догонял отчим: чуть ранее в тот день он пытался утопить ребенка в ванной комнате в их квартире.

По версии следствия, с марта 2024 года по 1 марта 2025 года неоднократно причинял физические и психические страдания своему пасынку. В частности, он систематически наносил ему побои и высказывал оскорбления. 3 марта мужчина был задержан в рамках уголовного дела об истязании несовершеннолетнего.

«ФедералПресс» также сообщал о том, что пострадавшего ребенка поместили в Центр помощи семьям.

Фото: ФедералПресс / Максим Артамонов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.