Top.Mail.Ru
Происшествия
Пермский край
0

ВСУ снова атаковали предприятие в Пермском крае: в регионе сбили несколько дронов

Атака БПЛА
По словам губернатора, в результате налета никто не пострадал

ПЕРМЬ, 7 мая, ФедералПресс. Пермский край подвергся очередной атаке украинских беспилотников. Об этом сообщил глава региона Дмитрий Махонин.

«Сегодня на одно из промышленных предприятий Пермского края был совершен прилет вражеского беспилотника. Все оперативные службы работают на месте. Жертв и пострадавших нет. Еще несколько беспилотников были сбиты. На месте падения обломков работают экстренные службы», – написал губернатор в своем канале в «Макс».

Он акцентировал внимание на том, что в Прикамье продолжает действовать режим беспилотной опасности. Махонин призвал жителей региона в случае включения локальных систем оповещения следовать в укрытие.

«Укрытием считается любое помещение заглубленного пространства: подвалы и цокольные этажи домов и капитальных строений, подземные переходы и парковки, первые этажи подъездов многоквартирных жилых домов», – пояснил Дмитрий Махонин.

Напомним, что с утра четверга режим «Ковер» действует в Перми и Соликамске. Сейчас в столице региона продолжают звучать сирены и предупреждения о воздушной тревоге.

Изображение сгенерировано с помощью ИИ / Маргарита Неклюдова

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.